Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

Помощь волонтеров

Большинство из нас достаточно хорошо знают, кто такие волонтеры. Так как хотя никто об этом не задумывался, но почти все мы участвовали в волонтерских программах. Конечно, речь идет не о крупных государственных проектах, а больше о мелких мероприятиях по улучшению своего района. Так, довольно часто людей привлекают для мелкого ремонта школы, озеленения улиц, совместной реконструкции места развлечений для детей и т.д.

Волонтером называют того человека, кто на добровольной и безвозмездной основе вызвался чем-либо помочь.

20 мая специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» совместно с волонтерами МБОУ  "Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа" Камско-Устьинского муниципального района РТ организовали выход в семью с ребенком ОВЗ с третью степенью.

Визит был совершен в эту семью с целью оказания помощи в сложившейся не легкой ситуации. Проблема заключалась в расчищении территории возле дома.

Волонтеры помогли очистить территорию от досок,  которые преграждали проход в дом.  Ребята дружно и быстро перенесли эти доски во двор.

Мать ребенка осталась довольна работой волонтеров и  благодарна за оказанную помощь семье.

                                   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтеры #КамскоУстьинскийрайон социальная защита