Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

Если у Вас родился первенец, срочно обратитесь в отдел социальной защиты Камско-Устьинского района

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Согласно документу, с 1 января 2020 года ежемесячную денежную выплату на первого ребенка татарстанские мамы будут получать до достижения ребенком возраста 3-х лет, а не 1,5 лет как это было ранее.  Изменения касаются как вновь родивших, так и получающих уже пособие. Кроме того, увеличена планка совокупного дохода семьи с 1,5 до 2 прожиточных минимумов. Таким образом, семьи, чей доход с 1 января 2020 года будет менее 60510 рублей, и где родился первый ребенок, смогут получать данную выплату. Размер также увеличился и составляет 9373 рубля.

Всего в этом году 52 женщины уже переоформили (продлили) ежемесячную денежную выплату на первенца до достижения ребенком возраста 3-х лет. Но в нашем районе еще не все мамы обратились по вопросу переоформления данного вида выплаты. Информирую, что назначение зависит от даты обращения. В связи с этим, прошу срочно обратиться за пособием тех, кто по той или иной причине этого до сих пор не сделал.                                                                          

За подробной консультацией по данной выплате обращаться по адресу: п.г.т. Камское-Устье, ул. Карла Маркса, д.2, Отделение № 23 Республиканского центра материальной помощи (кабинет № 6) или по телефону: 2-16-84, 2-10-15.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X