Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

16-ти молодым мамам Камско-Устьинского района назначено пособие на первенца

Право на новую ежемесячную выплату имеют жительницы республики, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года.

С января 2018 года  ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка в нашем районе уже назначена 16 женщинам. Размер пособия для татарстанских мам в текущем году составляет 8490 рублей. Такова величина прожиточного минимума для детей, установленного в республике на II квартал 2017 года. Право на выплату имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018-го.  При этом у программы есть обязательные условия. Мать и ребенок должны иметь гражданство Российской Федерации и постоянно проживать на территории страны. Среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстане на II квартал 2017 года в размере 13 тыс. 713 рублей.

Более подробную информацию по данной выплате  можно получить по телефонам: 2-16-84, 2-10-15.

 

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Стыд и позор у 16 семей среднедушевой доход не превышает 13 713 рублей, а может его вообще нет? С этим надо что то делать, создавать рабочие места, предоставлять работу, а не отмахиваться подачками в 8,5 тыс руб. которых после 1,5 лет не будет, а детей и дальше надо поднимать, а среднедушевой доход еще упал как минимум на треть, так как появился еще член семьи и как дальше жить?

    Теги: соцзащита

    2
    X