Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Выездной семинар

В минувшую субботу на базе Кирельского подразделения СХП «Камско-Устьинское» прошел районный семинар по животноводству, в работе которого принял участие глава муниципального района Зуфар Гарафиев. Открыл семинар начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Сычев. С анализом работы подразделений с начала года, за последнюю неделю выступил заместитель директора СХП «Камско-Устьинское»...

В минувшую субботу на базе Кирельского подразделения СХП «Камско-Устьинское» прошел районный семинар по животноводству, в работе которого принял участие глава муниципального района Зуфар Гарафиев.

Открыл семинар начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Сычев. С анализом работы подразделений с начала года, за последнюю неделю выступил заместитель директора СХП «Камско-Устьинское» Нурдан Шаймурзин. Директор сельхозпредприятия Рифат Валиев заслушал информации руководителей ряда подразделений: Клянчеево, Янгасала, Сюкеево и других, где наибольшее отрицательное отклонение.

Зуфар Галимуллович поинтересовался отелами за последний месяц. Их более 250, а надои практически не увеличиваются. Все упирается в так называемый человеческий фактор. Для улучшения ситуации он рекомендовал усилить работу по материальному стимулированию доярок. Если животноводы будут гарантированно обеспечены своевременной зарплатой, это обеспечит их заинтересованность в конечном результате. Были также даны практические советы по технологии содержания и кормления животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X