Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Камско-Устьинском районе прошла встреча с представителями крестьянских и фермерских хозяйств

В ходе совещания участники подробно рассмотрели формы государственной поддержки малых форм хозяйствования в сельской местности и обсудили особенности действующих программ для начинающих фермеров, сельхозкооперативов и семейных ферм.

Мероприятие проходило в деревне Большие Салтыки, где приняли участие Глава района - Наиль Вазыхов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ - Камияр Байтемиров, директор государственного бюджетного учреждения «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» - Диляра Шувалова, начальник районного управления сельского хозяйства - Ильфат Валеев, а также главы сельских поселений, фермерских и личных подворий района.

Участники мероприятия посетили КФХ Садыкова Альфрита, где осмотрели ферму и обменялись опытом. 

Деловая активность населения, развитие и сохранение сёл - работа кропотливая и тяжёлая. Наша задача помочь сельскому жителю найти себя, организовать работу, выжить в непростых условиях последних лет, держаться на плаву. 

Государство сегодня ориентировано на малые формы хозяйствования, всячески поддерживает грантами, субсидиями, но и отдача со стороны фермеров должна быть соответствующая, - отметил Ильфат Валеев.

Видео: Камско-Устьинский муниципальный район

В завершение мероприятие состоялось награждение активных представителей хозяйств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев