Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Приемка техники перед посевной прошла в Камско-Устьинском районе

8 апреля комиссия в состав которой вошли представители Минсельхоза РТ, руководство района и УСХП, объехали машинотракторные парки и зерносклады на предмет готовности сельхозпредприятий района к весенне-полевым работам.

Минсельхоз представляли замдиректора ФГБУ «Татмелиоводхоз» Азат Рамазанов и доцент КГАУ Дамир Халиуллин. Вместе с главой МР Наилем Вазыховым они оценили подготовленную технику.

В подразделении «Караталга» ООО «Большие Кляри» на линейку готовности были выставлены посевные агрегаты, трактора, разбрасыватели минеральных удобрений, бороны, культиваторы, пропашные сеялки.  Здесь пока рабочие не обеспечены спецодеждой, и были замечания к комплектации посевного агрегата.

В Больших Салтыках на зерноскладе ООО «Август –Камское Устье» полным ходом идет протравливание семян, которые сразу затаривают в бик-беги. Работа выполняется с соблюдением всех мер химзащиты.

На току в Уразлино комиссия воочию смогла увидеть и оценить всю новейшую технику, предназначенную для сельскохозяйственных работ. Цифровизация процесса позволяет контролировать местоположение техники, расход ГСМ, объем выполненных работ. Все рабочие обеспечены спецодеждой, техника аптечками и огнетушителями.

Вид техники и объемы вложений впечатлили членов комиссии. Дополнительно был осмотрен парк техники в Камском Устье.

По итогам проверки Август вышел на первое место, Большие Кляри - на втором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X