Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Поля, засеянные элитными семенами, дают высокую урожайность

Программу АгроСемЭксперт разработали в Татарстане. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров. на засеянных элитными семенами площадях урожайность зерновых и зернобобовых культур значительно превышает урожайность на полях, засеянных семенами массовой репродукции. Разница «достигает до 15 центнеров с гектара при совершенно одинаковой технологии», уточнил министр.

Глава Минсельхозпрода РТ рекомендовал сельхозпроизводителям закупать семена только у проверенных поставщиков и напомнил, что 40% стоимости оригинальных и элитных семян субсидируется из бюджета.

Кроме того, Марат Зяббаров сообщил, что в Татарстане разработана программа «АгроСемЭксперт», которая поможет аграриям найти подходящую партию семян для закупки или разместить свои предложения по их поставке. Программа также позволяет хозяйствам проводить детальную аналитику, мониторить качество и количество семян. В системе имеется быстрый поиск сортов растений, включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Аграрии могут пользоваться программой абсолютно бесплатно. Для того, чтобы получить доступ к АгроСемЭксперту, достаточно пройти по ссылке.

http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1633031.htm

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство #КамскоеУстье

2
X