Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

ООО «Август Камское -Устье» лидирует по качеству зерна

В ООО «Август Камское -Устье» самые высокие показатели качества не только среди подразделений УК «Август-Агро», но и в целом по республике.

Главный специалист по качеству продукции Управляющей компании Виктория Абульханова сообщила, что в агрофирмах нашего и Кайбицкого районов практически вся пшеница  продовольственного класса. Самая высокая клейковина 25 % (для продовольственного класса 18% и выше). также в "Август Камское -Устье" самое высокое значение зерновой натуры - 787 грамм на литр. В Тюлячах - 778. в Кайбицах - 777, Лениногорске и Муслюмово -  745 г/л.

Справка: Под натурой понимают массу установленного объема зерна. В России это 1 л, выраженный в граммах. У пшеницы показатель определяет мукомольные свойства: чем он выше, тем больше степень созревания и налива зерна, а также количество крахмала, сахара и белков. Важно, сколько готового продукта получится из собранного урожая после переработки. Из партии с более высоким показателем выйдет больше муки.

Виктория Абульханова считает, что такой результат стал возможен  благодаря соблюдению агротехники и погодным условиям. Такие высокое качество зерна редко получают в Среднем Поволжье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев