Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

О грантовой поддержке мобилизованных фермеров рассказали специалисты Министерства экономики Татарстана

Их освободят от штрафа за нарушение условий предоставления гранта в случае отсутствия результата, эта мера предусмотрена для мобилизованных.

В Минэкономики РТ объяснили, что будет с грантовой поддержкой мобилизованных фермеров.

Отмечается, что те фермерские хозяйства, чьи главы были призваны в рамках частичной мобилизации, смогут продолжить участие в грантовых программах.

При этом для того, чтобы сохранить ранее полученные гранты, в них необходимо избрать на место главы КФХ работника этого же фермерства. Таким образом, он автоматически будет являться новым грантополучателем, а предприятие сможет продолжить получать господдержку.

В случае, если мобилизованный фермер  не планирует дальнейшее участие в грантовой программе, он сможет использовать в полном объеме полученный, даже если предприятие не достигнет поставленных целей. Его освободят от штрафа за нарушение условий предоставления гранта, эта мера предусмотрена для мобилизованных.

Если предприниматель лишь частично использовал средства гранта, его могут обязать вернуть оставшуюся часть.  Проект также будет считаться закрытым, а фермер за отсутствие результата не получит никаких штрафов.

Изменения коснутся программ: «Агропрогресс», «Агростартап», «Агротуризм», а также грантов на развитие семейных ферм и поддержку начинающих фермеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев