Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Новый инвестор в Камском Устье делится своими планами

ООО «Август –Камское Устье» начинает работу в районе В связи с этим сельчан волнуют вопросы трудоустройства и дальнейшей судьбы подразделений АО «Татагролизинга».

В частности, жители поселений, которые работали в сельском хозяйстве переживают, что фирма Август, используя новую энергонасыщенную технику будет вынуждена сократить число механизаторов, в связи с тем, что для работы потребуется значительно меньше техники, а значит и людей. Не меньше опасений возникает и у животноводов, потому что животноводство не главная сфера приложения сил фирмы Август, не будет ли оно ликвидировано в ряде подразделений.

Газета обратилась с этими вопросами к руководителю сельхозпредприятия Алексею Копаневу. Напомним, Алексей Копанев в июне 2020 года возглавил третий филиал ООО «Нармонка», сменив на этом посту Ильгиза Вагизова. Он сообщил нам следующее.

Официально фирма «Август» начала работать с 17 сентября 2020 года. Сейчас идет переоформление штатов из АО «Татагролизинг» в ООО «Август». Если в трех филиалах АО «Татагролизинг» работало 680 человек вместе с сезонными рабочими, то ООО «Август» принимает на постоянную работу 520 человек, кроме этого в сезон будут привлекаться еще около 150 рабочих.
Сельхозпредприятие намерено приобрести энергонасыщенную технику, но, если старая техника работала в одну смену, новая будет работать в две смены, а значит количество механизаторов не сократится. К лету будут приобретены 30 новых комбайнов, что тоже позволит не сокращать число комбайнеров.
Также с нового года произойдет закупка новых грузовых автомобилей с прицепами, на которые мы уже сейчас ищем водителей. Все специалисты, которые работали в филиалах и показывали высокую отдачу будут приняты на работу, со всеми будут оформлены трудовые отношения. Ежемесячно все рабочие фирмы будут получать аванс и зарплату, никаких задержек с выплатами не будет.
В планах организации увеличение надоев молока. Если сегодня средний надой по району составляет чуть более 10 кг, то за счет выбраковки скота, сокращения поголовья и пополнения дойного стада продуктивными животными мы намерены увеличить надои в 2-2,5 раза.
Что касается применения гербицидов, то это многолетняя практика не только фирмы «Август», а всех, кто работает в сельском хозяйстве. Даже садоводы и огородники уже не обходятся без химических препаратов на своих небольших участках, не говоря уже о полях в десятки гектаров.
Для сохранения и поддержания пчеловодства в районе мы намерены проводить опрыскивания только в ночное время с обязательным оповещением пчеловодов о предстоящих работах, в разрешённых законодательством количествах. Думаю, опытные пчеловоды уже научились работать в новых условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство #КамскоеУстье