Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

На фермах «Август-Камское Устье» выросли надои

В сентябре в сельхозотрасли района появился новый инвестор. На смену «Татагролизингу» пришла Управляющая компания «Август-Агро».

Смена руководства всегда сопряжена с изменениями в работе, и сельчане ждали их с некоторой тревогой. Много вопросов вызывало животноводство.
И хоть прошло не так много времени, но ощутимые подвижки в этой отрасли есть.

Сегодня продолжают работу все животноводческие фермы, а это 19 площадок. За четыре месяца, за счёт приплода заметно выросло поголовье.

Скот в полной мере обеспечен грубыми и сочными кормами, закуплены и применяются всевозможные добавки, премиксы, активно используется жмых. Специалисты проанализировали поголовье по продуктивности и создали несколько групп, для которых разработан индивидуальный рацион кормления. Благодаря этому надои выросли на 3 тонны в сутки.

Дойные продуктивные коровы со всех площадок переводятся на Сюкеевский комплекс. Сейчас здесь устанавливается новое доильное оборудование и система для умягчения воды. Выбракованных коров перевели на откорм, чтобы они набрали массу.

Животноводство агрофирмы полностью обеспечено специалистами – зоотехниками, ветврачами, учётчиками. В связи с переводом поголовья на Сюкеевский комплекс обеспечивается транспортная доставка сотрудников к месту работы. Для этих целей агрофирма обновила и пополнила автопарк.

«Сегодня новый инвестор – компания «Август-Камское Устье» решает не только производственные, но и социальные задачи, - отметил глава муниципального района Наиль Вазыхов. – В первую очередь, это создание рабочих мест и своевременная оплата труда работников, что является главной поддержкой экономической стабильности района».

Напомним, что компания «Август-Агро» один из крупнейших производителей сельхозпродукции на территории Республики Татарстан.

Объединяет группу предприятий в Азнакаевском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Лениногорском, Мензелинском, Муслюмовском, Тюлячинском районах республики. Площадь земель под управлением «Август-Агро» в Татарстане составляет 148 тыс. га, в т.ч. пашни – 130 тыс. га. Возделываемые культуры: зерновые, бобовые, подсолнечник, рапс, кукуруза и др. Общая численность КРС в Татарстане – 16 тыс. голов, относящихся к породам мясного и молочного направления.

на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X