Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Лучший агроном из Камского Устья

25 января в Минсельхозпроде РТ состоялось  расширенное агрономическое совещание. Участие в мероприятии приняли главы районов, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства, подведомственных организаций, холдингов, сельхозформирований и фермеры.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров отметил, что прошлый год стал для отрасли успешным.

- При общем спаде в секторах экономики, смогли обеспечить индекс производства на уровне 104%. Это результат нашей общей работы, и я хочу всех поблагодарить за совместную работу. Но у нас еще очень много незадействованных резервов, - подчеркнул министр.

По итогам совещания за многолетний добросовестный труд Почётными грамотами Минсельхозпрода РТ были отмечены агрономы со всей республики. Среди них и консультант Управления сельского хозяйства и продовольствия в Камско-Устьинском МР РТ Динар Исмагилов.

В конце 2020 года  он стал победителем республиканского конкурса «Лучший специалист агропромышленного комплекса Республики Татарстан» и получил грант в размере 100 тысяч рублей в номинации «Лучший агроном».

Напомним, в  2018 году Динар Исмагилов был признан «Лучшим агрономом» по итогам конкурса среди молодых работников АПК РТ,  а в 2019 году прошёл профессиональную стажировку в Германию.

Общий стаж работы Динара Мунавировича в агрономической отрасли составляет 15 лет. В 2017 году он вернулся в район после окончания Казанского государственного аграрного университета и начинал свой трудовой путь в должности агронома Варваринского сельхозподразделения агрофирмы «Теньковской». С 2015 года  работает консультантом Управления сельского хозяйства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев