Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Кто получит зерно за земельные паи

В редакцию газеты обратились сельчане, которые интересуются, кто им заплатит за земельные паи - старый или новый инвестор.

Так как весь этот год на полях работали филиалы АО "Татагролизинг", то естественно оплату за земельные паи будет производить этот инвестор. Когда и в какой форме мы поинтересовались у руководителей филиалов.

Директор первого филиала ООО "Нармонка" Александр Карасев сообщил, что часть зерна была оставлена в подразделениях и с четверга будет выдаваться сельчанам как оплата за земельные паи в расчете 750 рублей (приблизительно полтора мешка пшеницы) за гектар. Ячменя выдадут чуть больше из расчета 9 рублей за кг.

Второй филиал уже выдал 50 тонн зерна в Осинниках и в Малых Салтыках. 

- Всего мы должны выдать за земельные паи 450 тонн зерна, - сообщил газете директор филиала Фаниль Абулханов. -  На этой неделе продолжим  выдавать зерно в других подразделениях.

- Мы все зерно вывезли на ХПП, - сообщил нам директор третьего филиала Алексей Копанев. - Более того разослали официальные письма в админитстрацию района и в  поселения. Списки сельчан в ХПП представлены, они могут приехать туда с паспортом и забрать причитающийся им фураж. Всего третий филиал должен выдать за паи 800 тонн зерна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев