Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Промышленность

Профессионалы Камского Устья

В последнее воскресенье августа жители и гости района традиционно съезжаются к поселку горняков, когда трудовой коллектив открытого акционерного общества «Камско-Устьинский гипсовый рудник» отмечает свой профессиональный праздник «День шахтера».

Акционерное общество является одним из крупнейших поставщиков высококачественного сырья для гипсовых и цементных заводов центральной России. Несмотря на сложные экономические условия, предприятие не сбавляет оборотов, напротив идет с опережающими темпами по сравнению с прошлым годом. - По итогам 8 месяцев работы объемы добычи гипсового камня составят более 400 тыс. тонн, что на 17 процентов больше, прошлогоднего показателя, - говорит генеральный директор Зуфар Гарафиев. – До конца августа мы должны отгрузить потребителям 395 тыс. тонн гипсового камня, что на треть превысит показатель прошлого года.

Признанием вклада предприятия в развитие строительной отрасли республики, стали награждения лучших работников государственным и ведомственными наградами.

 - И в день празднования профессионального праздника «День шахтера» четверо наших работников, за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие строительной индустрии будут награждены Почетными грамотами Министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Среди них моторист Раис Габайдуллин, коммерческий директор Евгений Семагин, рабочая склада взрывчатых материалов Ханифа Ибрагимова, слесарь Виктор Кузнецов. 

В лице этих тружеников предприятия мы поздравляем всех горняков с праздником и желаем им не сбавлять темпов и даже под землей быть на высоте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье промышленность профессиональный праздник