Об этом сообщает Минобороны РФ.
Минобороны России сообщило, что утром 10 июня над Татарстаном были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
Глава Нижнекамского района Радмир Беляев и мэр Елабуги Рустем Нуриев подтвердили факты прилетов. В каждом из случаев сработала система ПВО. Пострадавших и разрушений нет.
Всего, по данным ведомства, с 21:50 понедельника до 5:50 вторника над территорией России перехвачено и уничтожено 102 украинских БПЛА, в том числе 46 – над Брянской областью, 20 – над Белгородской областью, по 9 – над Воронежской областью и Крымом, по 4 – над Калужской областью и Татарстаном, 3 – над Московским регионом, по 2 – над Ленинградской, Орловской и Курской областями, один – над Смоленской областью.
Нет комментариев