Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Предпринимательство

Сегодня в России отмечают День российского предпринимательства

Сегодня предпринимательство - неотъемлемая часть существования многих стран, ведь нередко частный бизнес дает возможность многим людям забыть о безработице и стать частью большой команды.

Ярким примером таких людей в нашем районе являются Дамир Вафин, Рим Хуснутдинов и Амина Хайруллина, Айрат Ялалетдинов и многие другие. Они не только открыли свое дело, они обеспечили работой десятки жителей района.

Особенно важным это явление становится в тех случаях, когда предприниматели не только профессионалы, но еще и люди, берущие на себя выполнение социальных обязательств - участие в благотворительных акциях, поддержка малообеспеченных слоев населения, спонсирование мероприятий. Ежегодно предприниматели района становятся спонсорами праздника Сабантуй, акций «Помоги собраться в школу», «День пожилого человека» и других. Среди них ООО «Август-Камское Устье», АО «Камско-Устьинский гипсовый рудник», предприниматели Владимир Никаншин, Рустам Галеев, Венера Гарифуллина и многие другие.

По данным отдела экономики сегодня в нашем районе открыли свое дело, создали рабочие места, исправно платят налоги в районный бюджет и другие обязательный фонды 345 предпринимателей. Среди них два средних предприятия, 76 малых и микропредприятий, 267 индивидуальных предпринимателей и 618 самозанятых.

Радует, что сегодня отношение к предпринимательству в нашей стране меняется в лучшую сторону. Это и программы поддержки, и льготное кредитование, и реструктуризация коммерческих кредитов и многое другое. Во всех этих программах участвуют и предприниматели нашего района.

Мы поздравляем их с праздником и желаем успехов в делах!

Фото из архива редакции: с выставки продукции КФХ, предприятий, организаций, предпринимателей перед отчетным заседанием Совета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев