Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
БДД

Снег и мороз делают дорогу особенно опасной. Соблюдайте правила дорожного движения

В последние дни наблюдается увеличение ДТП с трагическими последствиями. Основными причинами происшествий стали несоблюдение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения. Только за минувшую неделю в ДТП погибли 15 человек. 

Так, 30 ноября в Чистопольском районе 36-летний водитель автомобиля ВАЗ,  выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем Скания. В результате ДТП два пассажира автомобиля ВАЗ скончались на месте происшествия. Водитель и ещё два пассажира автомобиля ВАЗ в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Отмечу, что стаж вождения водителя автомобиля ВАЗ составлял всего лишь один год. 
Аналогичное происшествие произошло 1 декабря в Бавлинском районе, где 19-летний водитель автомобиля Рено Дастер, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением 39-летнего водителя.  В результате ДТП погибли водитель автомобиля Лада Калина и два его пассажира. Водитель и пассажир автомобиля Рено Дастер доставлены в больницу.
 К сожалению сегодня по этой же причине произошло ДТП в Менделеевском районе. 
На 22 км автодороги М7 «Волга» 36-летняя женщина-водитель автомобиля Хундай Акцент, совершая обгон грузового автомобиля ДАФ, при возврате на свою полосу не справилась с управлением выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с грузовым автомобилем Джак.  В результате ДТП водитель автомобиля Хундай Акцент и её девятилетний ребенок скончались на месте происшествия. 
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными особенно в зимний период. 
Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. 
Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье пдд опасность на дороге

2
X