Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
БДД

Школьникам района рассказали о безопасном поведении на дорогах

В рамках Недели безопасности дорожного движения проводятся разъяснительные беседы для профилактики детского травматизма среди юных пешеходов. 

В Татарстане в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 20 по 24 сентября проходит Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели безопасности прошла встреча с учащимися Камско-Устьинской татарской школы.

Детям рассказали о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведены разъяснительные практические мероприятия непосредственно на дороге, дети в светоотражающих жилетах переходили проезжую часть с соблюдением ПДД.

Также сотрудники полиции раздали школьникам светоотражающие значки, направленные на профилактику детского травматизма в ДТП в темное время суток.

Дети благодаря организованной акции узнали много полезной информации для собственной безопасности.

Организаторами мероприятия являются: отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнеуслонский", отдел профилактики сектора в Верхнеуслонском районе ГБУ "Безопасность дорожного движения".

Кристина Батманова, ведущий специалист отделения профилактики сектора в Верхнеуслонском районе ТУ в г.Казани ГБУ "БДД", рассказала, что целью встреч является профилактика дорожно-транспортных происшествий, повышение уровня культуры поведения участников дорожного движения, сокращение ДТП с детьми на нерегулируемых пешеходных переходах. А в ходе акции проводятся разъяснительные беседы для профилактики детского травматизма среди юных пешеходов. 

Это особенно актуально в связи с ростом числа пострадавших в ДТП в РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X