Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
БДД

За сутки в Пестрецах сбили двух детей на самокатах

Как выяснилось, самокат такое ж средство передвижения, катаясь на нем нужно четко соблюдать правила дорожного движения.

В Пестречинском районе в течение суток двое детей попали под колеса автомобилей. Обе девочки катались на самокатах.
16 июня в 18:30 в с. Новое Шигалеево Пестречинского района (ЖК «Царево») напротив д. 45 по ул. Тукая девочка выехала на проезжую часть из-за стоящего транспорта и попала под колеса автомобиля «Хундай». Ребенок с места происшествия убежал. 
17 июня в 08.19 в том же ЖК, возле д. 43 по ул. Тукая, водитель автомобиля «Опель Астра», женщина  1987 года рождения, по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не предоставила преимущество и совершила наезд на девочку 2018 года рождения,  которая пересекала проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу. 
В результате ДТП ребенок получил ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей правой голени, после осмотра отпущен домой. 
МВД по Республике Татарстан напоминает!
Уважаемые родители! Научите своего ребенка правилам дорожного движения! Объясните ему, где безопасно играть, кататься на велосипеде и самокате; как пересекать проезжую часть – необходимо сначала убедиться, что автомобилей нет или они остановились, и переход дороги будет безопасен; пересекать проезжую часть необходимо спешившись!  
Уважаемые водители! У детей начались школьные каникулы. В это время они, в основном, предоставлены сами себе и больше времени проводят на улице. Будьте предельно внимательны и осторожны при приближении к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, паркам, во дворах. Помните, что поведение детей непредсказуемо и они в любой момент могут оказаться на проезжей части!

 

Фото https://vk.com/gib

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев