Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
БДД

Он даже не зашел в салон

12 ноября в группе «Подслушано» был опубликован возмущенный пост пассажира междугороднего автобуса.

 «Сегодня сотрудник ДПС остановил автобус в Камское-Устье, и выписал штраф водителю за не пристёгнутые ремни безопасности пассажиров, все бы не чего, но инспектор даже не затруднился пройти в салон автобуса, это как нормально вообще???», - пишет пассажир автобуса Амир Амиров.

На этот вопрос отвечает инспектор ДПС Александр Филипов:

«Когда мы остановили автобус в нем были стоячие пассажиры, которые к тому же передвигались по салону автобуса. Предположить, что они пристегнуты ремнями безопасности очень трудно. Поэтому не осматривая других пассажиров был выписан штраф водителю».

 

фото: vk.com/kazansyukeevo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Идут проверки водителей междугородних автобусов на правила перевозки пассажиров,но водители автобуса КАЗАНЬ-СЮКЕЕВО заработали свой авторитет и закрепили за собой статус хороших и аккуратных водителей (за последние годы нет участия автобусов Маршрута-529 в ДТП).Жители ежедневно пользуются данным транспортом. Инспектор решил сделать себе план.Перевыполнить его можно за несколько дней, если останавливать автобус утром 8 часов, когда жители близлежащих сел со стороны Сюкеева едут кто на работу,а кто в больницу в Камское Устье.В салоне не то,что сидеть-стоять негде.Итог-от этого будут страдать только жители нашего района,которых водители не будут брать в автобус,стоячих пассажиров, и как добираться до места,не имея личного транспортного средства?! Инспектор прав, он делает свою работу!Заботится о безопасности на дороге. Но не там он делает план, не видно его утром около школ, дети со страхом переходят дорогу и водители равнодушны к пешеходам,так как свое чадо они подвезли к крыльцу школ.