Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Прямой диалог

Слушать и слышать друг друга

Очередное собрание граждан состоялось в минувшую среду, 20 февраля, в поселке водников. В его работе приняли участие заместитель главы МР Рустам Гильмутдинов и руководитель исполнительного комитета МР Ильдар Рамазанов. Сюда съехались специалисты районных служб, готовые выпускать и сразу дать компетентный ответ на интересующие вопросы. Собрание началось с годового отчета главы...

Очередное собрание граждан состоялось в минувшую среду, 20 февраля, в поселке водников.

В его работе приняли участие заместитель главы МР Рустам Гильмутдинов и руководитель исполнительного комитета МР Ильдар Рамазанов. Сюда съехались специалисты районных служб, готовые выпускать и сразу дать компетентный ответ на интересующие вопросы.

Собрание началось с годового отчета главы пгт Куйбышевский Затон Елены Сороковниной. В докладе была дана паспортная справка по поселению, обрисована демографическая ситуация, названы основные направления деятельности и итоги 2012 года по строительству водопровода, канализационно-насосных станций, реконструкции очистного комплекса, капремонту жилья и объектов соцкультбыта, благоустройству и санитарной очистке территорий. Елена Владимировна также рассказала о работе Совета общественности поселка, поблагодарила Сергея Солягина за подарок православным жителям поселка, который за свои средства построил на кладбище часовню. Затронула и больной для поселка вопрос старых деревянных сараев, которые сегодня превратились в свалки и создают пожароопасную обстановку.

Далее слово было предоставлено директору Затонской общеобразовательной школы Александру Сорокину. Он рассказал о творческой жизни школы, ее достижениях за прошедший 2012 год, программах, по которым ведется учебный процесс и организована работа кружков и объединений.

Директор коммунальных сетей Олег Хахалев проинформировал собравшихся об объемах выполненного капитального ремонта в 2012 году, строительстве водопровода, канализационно-насосных станций, рассказал о планах текущего года. В частности, будут продолжены работы по реконструкции очистного комплекса, начат капитальный ремонт двух многоквартирных домов.

Об оперативной обстановке в поселке жителей Куйбышевского Затона проинформировал участковый уполномоченный полиции Рамис Назмеев. Он назвал имена злостных правонарушителей, призвал жителей быть бдительными в связи с участившимися фактами мошенничества.

С заключительным словом выступил заместитель главы муниципального района Рустам Гильмутдинов. Подводя итоги, он говорил об инвестициях в инфраструктуру района, подвел итоги года, рассказал о перспективах развития района. Рустам Ирекович отметил, что за прошедший год в районе была проведена большая работа в плане строительства дорог, жилья, строительства и реконструкции ФАПов и клубов, реализации программы «Чистая вода» и ряда других, говорил о планах на текущий год.

После завершении выступлений жителями поселка был задан ряд вопросов в адрес руководителей служб и ведомств района. В частности, вопросы касались нехватки мест в детском саду поселка, оснащения Дома культуры мебелью и оборудованием, льготного проезда студентов, поддержки молодых семей по улучшению жилищных условий, вопроса бесплатной приватизации жилья, оплаты за электроэнергию, функционирования больницы и ряд других. На часть из них были даны положительные разъяснительные ответы. На вопросы, которые по ряду объективных причин пока решить невозможно, были даны компетентные комментарии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X