Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СФР

Перерасчет пенсии пенсионерам, достигшим возраста 80 лет

Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости. При этом условии базовый размер увеличивается на 100%.

При этом пенсионерам не надо лично обращаться в Пенсионный фонд. Специалисты Управления ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ произведут перерасчет в автоматическом режиме на основании документов, имеющихся в пенсионном деле получателя уже с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором исполнилось 80 лет.

Размер фиксированной выплаты с 01.02.2017 г. составляет 4 982, 90 руб. Таким образом, размер фиксированной выплаты для пенсионеров, достигших 80 лет, составляет 9 965,80 руб.

Для пенсионеров, которые являются инвалидами первой группы, повышение за 80 лет не устанавливается, так как фиксированная выплата для данной категории пенсионеров уже повышена в 2 раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПФР пенсия #КамскоеУстье Россия #КамскоУстьинскийрайон пенсионер Татарстан #РеспубликаТатарстан пенсионный фонд 80 лет пенсионеры