Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СФР

Клиентская служба пенсионного фонда в Камско-Устьинском районе напоминает о выплатах детям от 8 до 17 лет и беременным женщинам

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.

 

Клиентская служба (на правах отдела) в Камско-Устьинском районе РТ напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 17 лет включительно, а также беременные женщины, имеющие гражданство РФ и вставшие на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, имеют право подать заявления  на ежемесячные пособия. Выплату пособия осуществляет Пенсионный фонд РФ.

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.

При заполнении электронного заявления ПФР настоятельно рекомендует вносить только достоверную информацию. В случае если заявление заполнено неправильно и содержит недостоверные данные, заявление не пройдет проверку в информационной системе.

Возможные ошибки при подаче заявления: неправильно указаны данные ребенка: ФИО отличается от указанного в свидетельстве о рождении; неверно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи); неправильный СНИЛС ребенка; предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты); отсутствие данных о реквизитах актовой записи о расторжении брака; отсутствие данных судебных решений о взыскании алиментов; не указано наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина.

Сроки осуществления выплат:

Первая выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет производится не позднее 5 рабочих дней после дня ее назначения.

Последующие выплаты производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата.  

Если первая выплата осуществлена в мае за период с месяца назначения по 31 мая 2022 года, то последующая выплата за июнь будет осуществлена:

 – через кредитные организации – 3 июля, но при совпадении указанной даты с выходным (праздничным) днем выплата осуществляется в предшествующий рабочий день;

– через организации федеральной почтовой связи – с 5 по 24 число, по графику доставки согласно адресу проживания.

 ВАЖНО! Перечисление средств осуществляется только на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

* постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении».

Получить ответы на вопросы можно по номеру Единого Контакт-центра взаимодействия с гражданами – 8 800 6-000-000 (звонок бесплатный).


 

Руководитель                                                                                             

И.И. Гильмутдинов

 

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8-800-6-000-000

Интернет-сайты: www.pfrf.ru

Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, pressa.pfr@gmail.com

Клиентская служба Управления ПФР 2-15-91,  074.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X