Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СФР

15 февраля - срок предоставления отчетности в ПФР

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ напоминает страхователям, что до 15.02.2019г. включительно они должны предоставить отчетность по форме СЗВ-М за январь 2019г.

Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор. В данном отчете страхователи предоставляют в Фонд следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице: страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя, отчество; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек..

По всем возникающим вопросам страхователи могут обращаться в Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ по адресу: пгт Камское Устье, ул.Карла Маркса, д.2 , тел.: 2-13-53.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПФР сроки отчетность