Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Zа волейбол – за здоровый образ жизни

В нашем районе реализуются проекты, направленные на его социокультурное развитие.

Центр социокультурного развития "Антоновка" (АНО "Круглый год") в партнерстве с МБОУ "ЦКДОН" при поддержке фонда Тимченко распределили малые гранты на социокультурное развитие нашего района. Проект «Zа ВОЛЕЙБОЛ» представила инициативная группа из Куйбышевского Затона.

- В последние годы у нас растет интерес к спорту. Так, в районе появилось уже 7 женских любительских волейбольных команд, - рассказывает руководитель проекта Ирина Хахалева. - Тренировки в основном проходят 2-3 раза в неделю на базе общеобразовательных школ, но популярностью среди молодежи не пользуются. Если мы будем мотивировать, поддерживать и обучать девушек, то мастерство, уровень игры и интерес к этому виду спорта будет расти, что, в свою очередь, активизирует устойчивую жизненную позицию участников проекта и популяризирует здоровый образ жизни.

В рамках проекта в сентябре планируется провести однодневный обучающий фестиваль по волейболу. Торжественное открытие фестиваля продолжит мастер-класс от  мастера спорта РФ по волейболу Виталия Антонова. Также пройдет турнир по волейболу среди женских команд с подведением итогов и награждением.

В команду, которая занимается реализацией проекта, кроме руководителя Ирины Хахалевой входят: Татьяна Шулаева (куратор открытия фестиваля), Юлия Майорова (оргкомитет), Алена Хахалева (куратор волейбольных команд), Светлана Макарова (пиар-менеджер), Диана Закирова (тимлид).

- Партнерами нашего проекта являются Затонская школа имени В.П. Муравьева, Камско-устьинская Кадетская школа–интернат, где будут проводиться мастер-классы, а также  общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», которая занимается работой с молодежью, проживающей в районах Татарстана и Управляющая компания «ЧУК ЗАТОН», - говорит Ирина Петровна. – Используя социальные сети и СМИ, мы планируем  пригласить 7-8 женских команд и их болельщиков. Фестиваль и мастер-классы от опытных волейболистов позволят повысить уровень мастерства женского волейбола в нашем районе и создать условия для мотивации женских команд заниматься волейболом с дальнейшей популяризацией профессионального волейбола…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев