Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Весенний призыв-2020 пройдет в особых условиях

Об особенностях этого весеннего призыва нашей газете рассказал военный комиссар Камско-Устьинского района Александр Васильевич Мещанов.

- Проведение медицинской комиссии, выносящей решение о состоянии здоровья и годности к военной службе, состоится в военкомате во второй половине апреля. Чтобы не допустить в комиссариате массового скопления призывников, они делятся на две группы – первыми медкомиссию проходят призывники 2002 года рождения и граждане, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, а на следующий день в военкомат придут граждане, заканчивающие обучение в 2020 году и подлежащие призыву на военную службу. 

Призывные комиссии начнут свою работу с 20 апреля, доставки призывников по республике планируются с 18 мая, а отправки в войска с 25 мая. Корректировка даты отправки призывников на прохождение срочной службы в рядах российской армии связана с распространением в стране коронавирусной инфекции. Большинство призывников будут отправлены в войска в июне и в первой половине июля. По прибытию в войска новобранцам предстоит двухнедельный карантин.

- Хочется уведомить родителей, чтобы они не беспокоились о безопасности своих сыновей в связи с короновирусной инфекцией, - говорит старший помощник военного комиссариата Светлана Николаевна  Данилова. -  Всех призывников перед отправкой протестируют на наличие коронавируса. В войска направят только граждан, имеющих отрицательные результаты после проведения диагностических тестов.

Продолжение читайте в газете

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв 2020