Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Вчера коммунальщики провели рейд в Камском Устье

На прошлой неделе в Камском Устье и Куйбышевском Затоне людям не хватало воды.

Жаркая погода резко увеличила потребление воды в садах и огородах. Как результат - перебои с водоснабжением в больших поселках. В пятницу в камском Устье была установлена резервная емкость для водоснабжения. Но все это не остановило людей, которые выбросили негатив в социальные сети.

В ответ работники АО "Камско-Устьинские коммунальные сети" провели рейд по вопросу легальности водоснабжения домохозяйств.

Первый рейд прошел вчера по микрорайону "Агрогородок" в Камскоем Устье. 

- За два часа мы обошли около 30 домов, - говорит руководитель предприятия Роберт Гимадеев. - Было выявлено 6 нарушений. Среди них один дом был подключен в водопроводу без заключения договора с водоснабжающей организацией, три хозяина осуществили врезку в водопровод минуя счетчик, два хозяина нас просто не пустили в дом.

Хочу напомнить, что согласно статье 21 ФЗ 416 от 07.12.2011 " Организация, осуществляющая  водоснабжение  вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение  из-за воспрепятствования абонентом допуска представителей данной организации" для проведения контроля за потреблением воды.

Всех нарушителей мы пригласили сегодня офис предприятия для урегулирования вопроса. Трое из них явились, трое не пришли. Согласно диаметра трубы, подающей воду в дома, были вычислены объемы потребленной воды и исходя из нормативов выписаны счета на оплату от 57 000 до 262 000 рублей. Завтра техника будет направлена к домохозяйствам, которые не допустили представителей организации, для отключения хозяйств от водоснабжения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев