Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Татарстане в 2024 году резко увеличился спрос на машино-места

Машино-место стало отдельным объектом недвижимости в 2017 году. До этого было только понятие парковки и парковочного места.

С начала 2024-го в республике повысился спрос на машино-места. За два месяца Росреестр зарегистрировал в республике более 1850 прав на машино-места — вдвое больше, чем в 2023-м.

С 1 января 2017 года машино-место стало самостоятельным объектом недвижимости в Татарстане. Ранее они регистрировались как право общей долевой собственности на долю в нежилом помещении. С начала 2017 года жители республики приобрели в собственность более 33,5 тыс. таких объектов.

Заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова отметила, что изменения в законодательстве значительно упростили процесс обращения с машино-местами, что привело к увеличению спроса на них.

По мнению эксперта по девелопменту Эльвиры Галяутдиновой, количество проданных машино-мест зависит от различных факторов, включая количество построенных многоквартирных домов, продаж автомобилей и даже погодные условия. Парковочные места стали востребованным объектом для инвестирования, особенно среди тех, кто планирует сдавать их в аренду из-за высокой цены на жилье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев