Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В школах районах сотрудники полиции проводят профилактические беседы

Фоторепортаж.

   Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП "Камско-Устьинское" МО МВД России "Верхнеуслонский" майор полиции Нурзель Галимова пригласила на очередную встречу и корреспондента редакции газеты "Волжские Зори". 

    Сотрудник полиции общается со школьниками, рассказывая какую ответственность несут они лично и их родители в случае совершения противоправных действий. Майор полиции подробно на примерах и понятным языком доносит до детей информацию о том, как нельзя себя вести в общественных местах.

     Подобные встречи уже прошли практически во всех школах района, в том числе в Рудницкой, Камско-Устьинской, Кирельской школах.

   Сегодня состоялись встречи с учениками 3 класса и 4-х классов начальной школы, а также с учащимися 6-7 классов Затонской школы, а завтра планируются лекции со старшеклассниками.

   Нурзель Маратовна рассказала о том, что несовершеннолетние не должны позже 22.00 часов находиться на улице. При выявления фактов пребывания детей в позднее время суток без сопровождения взрослых, на родителей налагается штраф в размере от 500 до 1000 рублей, который увеличивается при повторном случае.

    Также особое внимание инспектор по делам несовершеннолетних уделила недопустимости курения и распития спиртных напитков, за которое школьников автоматически ставят на профилактический учет.

   На учет детей ставят и в случае порчи чужого имущества, хулиганских действий, драки, использования нецензурной лексики.

   Данные школьников вносятся в общую базу, а сам факт нахождения на профилактическом учете в дальнейшем может привести к непоступлению в ряд учебных заведений и невозможностью занимать определенные должности.

   Инспектор по делам несовершеннолетних сначала старается проводить профилактическую разъяснительную работу с учащимися и их родными, но иногда доходит до постановки на учет, а порой и до помещения ребенка в центр временного содержания в Казани.

 

Подробнее читайте в печатном выпуске районной газеты на следующей неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев