Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Красновидово пыль стоит столбом

Через село Красновидово весь июнь летают большегрузы.

Одни вывозят с Красновидовского карьера песок для строительства М-12, вторые известняк для полей.

Жители  улицы Новая в этом году задыхаются от пыли. Она покрыла все кладбище, рядом с которым красновидовцы каждый год проводили сельский престольный праздник Троицу. Но в этом году от этой идеи они отказались.

Вторая проблема, связанная с вывозом инертных материалов -  это новая дорога до села, которую построили в прошлом году и открыли перед праздником «Яблочный спас». 40-50 тонные грузовики скоро разобьют новый асфальт, который не рассчитан на такие нагрузки. Кто будет восстанавливать дорогу?

Между тем к Красновидовскому карьеру есть дорога между Русскими Буртасами и Красновидово. Она, во-первых, сократит путь грузовикам, во-вторых, оставить целой новую дорогу, в-третьих, не будет создавать проблем населению, поднимая клубы пыли на улицах.

- Мы связывались с руководством карьера, - но пока никаких результатов нет. – сообщил газете депутат поселения Владимир Оленин. – Да, на этой дороге весной размыло дамбу, но мы уже уложили трубы, надо только засыпать их и утрамбовать землю. Щебень и бульдозер на карьере есть, можно отремонтировать этот участок и пустить транспорт в объезд села. Но хозяевам карьера видимо это не нужно.

фото https://www.istockphoto.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев