Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Камском Устье состоялось открытие долгожданной смены «Сэлэт-Кама» лагеря Аргамак

Её участниками стали 90 детей в возрасте от 9 до 18 лет, большая часть которых - представители Камско-Устьинского района.

Профилем смены были выбраны современные медиа. Поэтому подростки не просто отдохнут, а получат необходимые в век цифровых технологий навыки. 
- До обеда у нас будут проходить занятия по профилю смены, - говорит директор смены Диляра Хаева. – В ходе уроков и занятий наши вожатые (айдаманы) и преподаватели обучат детей медиаграмотности, видеомонтажу и продвижению в соцсетях, а также расскажут о работе СМИ. Ребята будут проживать  в  трёх корпусах по 6 комнат - в  каждой 5 человек. Для них будет организовано пятиразовое питание. В распоряжении отдыхающих спортивные площадки: поле для мини-футбола и площадка для волейбола и баскетбола, ворк-аут зона, а также площадки для творчества: зоны настольных игр (шахматы, шашки),  актовый зал на 100 человек, 2 уличные сцены, 3 учебных класса. Надеемся, эта смена пройдёт весело и полезно для всех!
- Я решила поехать в эту смену, потому что в нашем посёлке построили современный лагерь, и появилась отличная возможность здесь отдохнуть, - говорит 14-летняя Тансылу Гимадиева из Камского Устья. Вместе с ней в лагерь отправится сестра Диляра и подруги из школы. - Я решила съездить в лагерь, чтобы познакомиться с новыми людьми, узнать много нового для  себя. От этой смены я жду новых эмоций и хочу зарядиться положительной энергии на предстоящий учебный год, с новыми воспоминаниями и с новыми друзьями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев