Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В День рождения Мусы Джалиля

Сегодня в нашем районе прошел ряд  мероприятий, посвященных дню рождения Героя Советского Союза, татарского поэта Мусы Джалиля.

В музее имени Туфана Миннулина сотрудники районного краеведческого музея совместно с Камскоустьинской СОШ провели мероприятие под названием «Его имя в наших сердцах». Ученики 3, 5 и 7 классов прочитали стихотворения Мусы Джалиля. Гульчачак Гимадиева познакомила школьников с биографией и творчеством татарского поэта. Также была подготовлена выставка книг. Фото смотрите в галерее.

Мероприятие, посвященное дню рождения Мусы Джалиля, прошло и в детском саду Радуга.

 

В Балтачевской  сельской библиотеке для  учащихся начальных классов провели час поэзии «Муса Джалиль в наших сердцах». В  ходе мероприятия слушатели узнали об интересных фактах из жизни поэта, его непростых детских и юношеских годах, литературной деятельности, о том, как он воевал и  попал в плен.  Затем участники мероприятия  читали стихотворения поэта: «Часы», «Кукушка», «Храбрый заяц» и показали инсценировку к стихотворению «Красная ромашка».

К этому знаменательному дню во всех библиотеках района были оформлены книжно – иллюстративные  выставки и проведено множество мероприятий.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев