Ушел из жизни сын героя Михаила Чиркова
Общество

Ушел из жизни сын героя Михаила Чиркова

Вчера ушел из жизни сын Михаила Алексеевича Чиркова Героя Советского Союза,  прошедшего всю войну, Чирков Иван Михайлович.

Он родился  он  в 1926 году  в с. Кирельское.  Получил  образование и был призван в армию. Воевал в одном полку со своим отцом, но так не разу им не удалось встретиться. После окончания войны, встретил победу и вернулся в родное село. В 1956 году встретил свою вторую половинку Варвару Яковлевну  и прожили в браке всю жизнь душа в душу.

Иван Михайлович очень любил свое плотническое дело, любил рыбалку, природу. Несмотря на то, что переехал с супругой жить в Казань, часто приезжал в родное село Кирельское. Встречался на природе с друзьями и родственниками под звуки  речки с. Кирельское  и пенье птиц.

Неоднократно посещал школу в с. Кирельское и был приглашен на встречу с учащимися ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа- интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича".

Принимал участие в создании и открытии памятника своему отцу в парке Победы  пгт. Камское Устье.

Имеет многочисленные награды, медали.

Совет и исполнительный комитет Камско-Устьинского муниципального района выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Михайловича.

                       


Нет комментариев