Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Центр занятости населения приглашает работодателей к сотрудничеству по организации оплачиваемых общественных работ в районе

Не секрет, что часть населения района, особенно в сельских поселениях, не имеет постоянной работы и заработка, а работодатели порой нуждаются не только в постоянных кадрах, но и во временных.

Особенность общественных работ состоит в том, что они как форма временной занятости выполняют функции социальной и материальной поддержки для безработных граждан, помогают сгладить остроту ситуации на рынке труда.

         Для работодателя это возможность выполнения необходимых объемов неквалифицированных работ за счет привлечения временных сотрудников. Кроме того, он получает возможность подобрать в будущем постоянные кадры из граждан, хорошо зарекомендовавших себя в общественных работах. С другой стороны, безработные граждане, имеют возможность через временное трудоустройство поддерживать определенный материальный доход, а также повысить мотивацию к трудовой деятельности.

Работодатели предпочитают брать временных сотрудников в основном по рабочим профессиям. Основные виды общественных работ, проводимых на территории Камско-Устьинского района, - это благоустройство, озеленение и очистка территорий, сельскохозяйственные работы, обработка архива, уборка помещений, расчистка снега, участие в проверке адресного хозяйства.

Социальная эффективность общественных работ заключается в сдерживании уровня регистрируемой безработицы, смягчении последствий длительной безработицы, сохранении профессионального потенциала и конкурентоспособности рабочей силы, оказании материальной поддержки лицам, потерявшим работу.   

Общественные работы позволяют не только обеспечить временную занятость и материальную поддержку безработных граждан, но и рационально использовать труд основных работников на предприятиях (замещение в отпусках и во время болезни), выполнять сезонные работы в кратчайшие сроки. Учитывая это, филиал ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району приглашает работодателей к сотрудничеству по организации проведения оплачиваемых общественных работ в районе. За более подробной информацией обращаться в службу занятости по телефону: (84377) 2-14-67.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон центр занятости общественные работы