Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Центр внешкольной работы - центр притяжения для творческих детей

Многие дети района с радостью посещают занятия центра.

СОК «Акчарлак» является не только центром спортивной жизни района. Здесь расположен Центр внешкольной работы, где занимаются творчеством дети.

Мы пообщались с педагогом дополнительного образования Сороковниной Галиной Алексеевной, которая занимается с детьми прикладным творчеством: рукоделием, поделками из бисера и цветных бусин, фоамирана и цветного картона , а также из других материалов. Из таких простых, казалось бы, составляющих получаются настоящие произведения искусства, сделанные детскими руками.

На занятиях у детей развиваются фантазия, образное мышление, эстетический вкус, умение своими руками создавать красивые изделия. Образцы работ украшают многочисленные стеллажи кабинета. Галина Алексеевна отмечает, что это в основном ее работы, по которым дети делают свои. Свои же старательно изготовленные произведения, они уносят домой, чтобы показать и подарить своим близким. Галина Сороковнина с удовольствием рассказывает о своей работе, делится фотографиями поделок своих учениц, показывает заготовки будущих работ. Во всем чувствуется, что человек занимается своим любимым делом. Каждое занятие продумано и тщательно подготовлено, а изделия радуют глаз. А она и не скрывает, что работа доставляет ей в радость: « Моя работа мне очень нравится, я получаю удовольствие от работы, вижу результат каждого занятия, вижу радость в глазах детей и слышу благодарность их родителей».

К слову, при посещении центра, она занималась подготовкой шаблонов для нового занятия с детьми для изготовления своими руками новогодних украшений.

Галина Сороковнина работвет в ЦВР 6 год, ранее она работала в ЦРБ, затем в отделе социальной защиты психологом, где уже занималась с детьми. Как отмечает педагог, она постепенно шла к этому направлению.

Родителям спокойно и удобно детям, когда в одной здании сосредоточены дополнительные занятия для детей, где они могут заниматься и спортом, и творчеством. Радует, что нашими детьми работают люди, вкладывая в них всю душу…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев