Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Теперь в общественной бане Камского Устья можно не только помыться, но и попариться

За двенадцать лет со времени постройки жители райцентра полноценно пользовались баней первые два года, пока она отапливалась за счет собственной котельной.

Затем, котел вышел из строя, и чтобы не заморачиваться с ремонтом, баню подключили к квартальной котельной. Вот тогда и начались перебои с теплом. Причем не только в бане, но и средней школе.

По этому поводу жители райцентра не раз обращались с жалобами к руководству района. Приносили даже просьбы разобраться в сложившейся ситуации, подписанные до ста с лишним человек. Особенно страдали от этого жители многоэтажек, у которых нет личных бань.

- В этом году мы провели реконструкцию котельной, заменили котел за счет бюджета района, - продолжает Алмаз Мансурович. – Это позволило улучшить отопление бани и сделать бесперебойной подачу горячей воды. А кроме этого заметно снизило расходы на отопление объекта.

Напомним, что баня находится в хозведении МУП «Бэркут», задача которого эксплуатация помещения. Наконец-то баня по-настоящему согрелась со времени постройки и готова принять камскоустьинцев.

Сегодня в бане трудятся три человека: директор Айдар Загидуллин, слесарь и дворник Ильфар Булатов и техработник Нурзия Ахметзянова. К слову в бане как в оранжерее везде цветы и в холле, и в раздевалках. В помещениях чисто и тепло.

- Мы очень рады, что наконец у нас заработала своя котельная. – говорит Айдар Загидуллин. - Теперь в банный день мы с раннего утра топим баню, потому что пожилые люди приходят уже к восьми часам. И хотя по режиму работы мы открываемся с 9 часов, все равно пускаем людей пораньше. Теперь все довольны, горячей воды вдоволь, пар хороший. Люди выходят из бани раскрасневшиеся, отдыхают в холле, здесь тоже тепло и уютно.

Вот у нас тетрадь отзывов, где люди пишут свои пожелания и претензии. В последнее время только хорошие отзывы.

Раньше мы работали три дня в неделю, но в баню ходят одни и те же люди, их больше не становится, поэтому решили перейти на один рабочий день. Все успевают помыться, очередь если и возникает, то не на долго. В месяц мы обслуживаем в общей сложности до 500 человек. И мы очень рады, что люди могут помыться с удовольствием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев