Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстанцы могут уплатить налоги за своих несовершеннолетних детей в личном кабинете

Если несовершеннолетний ребёнок имеет в собственности имущество, которое подлежит налогообложению, то обязанность по уплате налогов лежит на его родителях.

Для уплаты налогов за несовершеннолетних детей налоговая служба советует жителям РТ подключить ребенка к Личному кабинету.

В ведомстве сообщают, что в разделе «Налоги» в Личном кабинете родителя появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно уплатить налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Чтобы добавить ребенка в Личный кабинет родителя можно прийти в любой налоговый орган с паспортом и со свидетельством о рождении ребёнка.

В Личном кабинете родителя в разделе «Профиль» во вкладке «Семейный доступ» добавить пользователя - несовершеннолетнего ребенка, отправив запрос в Личный кабинет ребенка. Подтвердить направленный запрос, перейдя в Личный кабинет ребенка.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин подписал документ в соответствии с которым семьи с детьми не будут платить НДФЛ с доходов при продаже жилья

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев