Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстанцев будут бесплатно обучать предпринимательству по программам Ворлдскиллс и помогут открыть свое дело

С понедельника, 21 июня, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в РТ стартует бесплатное обучение по программе «Ворлдскиллс» в компетенции «Предпринимательство». В этом году обучение получат возможность пройти пятьдесят жителей РТ.

Занятия будут проходить онлайн, общий объём 144 академических часов. Участников программы научат разрабатывать бизнес-проекты и генерировать идеи, окажут помощь в открытии собственного дела.

Принять участие в программе могут ищущие работу граждане, обратившиеся в службу занятости населения, включая безработных, люди старше 50-ти лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение будут проводить сертифицированные эксперты Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство» и наставники «Фабрики предпринимательства РТ». Поэтому помимо документа о квалификации, выпускники получат паспорт компетенций (скиллс-паспорт).

Подробнее узнать о проекте, а также зарегистрироваться можно на сайте: http://wsbiz16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X