Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Совет от семьи Ногмановых: как не попасть в ловушку. Продолжение

Отдельно хотелось бы сказать о торгах.

ООО «Базис 22» (при продаже нашего дома в 2017 г. название было такое). В 2016 ООО «Таро», в 2018 году название «Бан 22», эта организация ежегодно меняет свое название, чтобы уходить от ответственности, но это никого не заинтересовало.

Мы пытались доказать, что торги недействительные, и несколько раз обращались в районный суд, однако, нам было отказано. А нарушений было много.

Победителем торгов не соблюдены сроки внесения задатка; не соблюдены правила публикации о торгах, которые должны быть представлены на двух государственных языках; торги прошли по несуществующему адресу; протокол торгов, договор купли-продажи, оплата за лот №1 были оформлены в день проведения торгов, что нереально при честных торгах; отсутствие в комиссии по торгам представителя Росимущества и Службы судебных приставов; участие в комиссии по торгам некой Д.И. Гумеровой за две недели до этого, купившей на торгах квартиру за 1 млн.рублей (принимать участие в торгах она не имела права).

Платежное поручение «о задатке» за дом для участия в торгах оба участника по данному лоту внесли в один банк, в одно время с порядковыми номерами 70, 71. На торгах был сделан всего один шаг в 10 000 рублей, второй участник шага на повышение не сделал.

Адвокат, предоставляющий интересы победителя торгов А.Р. Курбангалеева долгие годы представляет интересы вышеперечисленных ООО «Таро», «Базис», «Бан», М.Ф. Закирзянова, Г.М, Газизовой, победителя торгов О.В. Курниковой, а также второго участника торгов О.В. Булдиной. Они все являются друзьями в соцсетях.

На судебных заседаниях представитель О.В. Курниковой путался в показаниях. То говорил, что торги проведены на ул. Пушкина 9/51, то на ул. Московская 31. По факту по обоим адресам ООО «Базис 22» никогда не находился.

Ни один из этих доводов суд не принял во внимание, посчитав нарушения незначительными, не влияющими на результат торгов.

А торгов-то вовсе и не было!!! Просто были сфабрикованы бумажные странички, для завладения нашим домом для незаконного обогащения (для перепродажи).

За эти два года был единственный случай: 19 марта 2018 Судебная коллегия Верховного суда при рассмотрении нашего дела возмутилась, приняв во внимание, что наш кредит погашен полностью, указала, что предмет спора отсутствует. Едва не удовлетворив наш иск, судебное заседание было отложено на 1 месяц, потребовав от представителя банка подтверждающий документ. К сожалению, следующее заседание вела совсем другая коллегия, которая отклонила наш иск в удовлетворении. Почему же, отсутствие долга перед банком не интересовала н никого?   И правосудие, и сотрудники банка должны были обратить внимание на это!!! Причиной потери жилья стало не отсутствия возможности выполнять кредитные обязательства, а наивная попытка воспользоваться возможностью реструктуризации долга, которая привела нас в «ловушку» недобросовестных сотрудников «Сбербанка».

После выхода статьи в «Вечерней Казани» нам позвонила семья из Казани, они также, как и мы, после обращения за реструктуризацией в банк, потеряли единственную квартиру стоимостью 5 млн рублей. Обращение за реструктуризацией ипотечного кредита - это прямой путь к лишению залогового имущества. Как все это не назвать мошенничеством?!!

При проведении исполнительных действий в отношении нашего имущества, судебные приставы Ново-Савиновского района Казани совершили многочисленные нарушения. Ни разу не переступив порог нашего дома, не имея представления о доме, составили опись арестованного имущества.

Не соответствие было трудно не заметить – два этажа вместо одного, 200 кв.м вместо 80. Нарушения были и позже: сотрудница банка С.С. Шишкарева, не имея на это полномочий отправила заявление судебным приставам на реализацию дома. В документе отсутствует исходящая дата регистрации письма, нет банковской печати. Нет доверенности на имя С.С. Шишкаревой, подтверждающей полномочия по предоставлению интересов банка. Нарушено наше законное право присутствовать на торгах. Если бы не было столько нарушений со стороны каждой из структур, возможно, не случилась бы эта чудовищная история.

Суды продолжаются уже в вышестоящих инстанциях. Надеемся, что найдется в нашей стране правозащитник, который тщательно изучит эту историю. Верим, что справедливость восторжествует, виновных накажут. Духом не падаем. Видимо судьба решила еще раз проверить нас на прочность. Спасибо всем, кто поддерживает нас!!

фото: архив ВЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дай Аллах, чтобы закон сработал, справедливость восторжествовала и вы вернулись в свой прекрасный дом, в который вложили столько материальных и моральных сил, который обустроен с огромной любовью, и жили в добром здравии счастливо и очень-очень долго!!!