Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сегодня в Затоне прошла акция «Время возможностей 2021»

В Затонском ДК им. Столярова к акции присоединились и ученики Сюкеевской школы.

Их приветствовали заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Елена Сороковнина и начальник отдела по делам молодёжи и спорту Ильназ Хуснутдинов. Ильназ Халимович  поделился с ребятами собственным примером из жизни, когда после окончания вуза перед ним встал выбор, остаться в городе или вернуться в район. И он решил вернуться на малую Родину.

Организаторы акции подготовили для школьников деловую игру «Сила села». В первой части ребята рассказывали о ресурсах, которыми обладают их территории - люди, производство, природа. Во втором раунде делились идеями, как все эти ресурсы можно использовать для развития своих сел.

К примеру, получив задание,  ученики Затонской школы вспомнили выпускника школы, которому на днях исполнилось 18 лет - Дениса Апуника. 

- Он победитель соревнований по плаванию, участник движения Юнармия. Сегодня студент - Ульяновского института. Подаёт нам пример, что нужно вести здоровый образ жизни, - написали ребята про Дениса.

- Было бы очень хорошо, если бы после окончания вуза он вернулся в родной посёлок, - отметили организаторы игры.

Получив задание, в котором ребят попросили написать о представителе органа власти, который грамотно руководит посёлком, юные затонцы решили написать о главе пгт Николае Ефимове.

- Он лично присутствует на мероприятиях, проводимых в посёлке. Оказывает помощь в организации. Развивает туризм и привлекает дополнительные инвестиции, - отметили ребята.

Самые активные участницы мероприятия - Зоя Пескова  из Сюкеевской школы, которая предложила развивать туризм в своём родном селе с помощью сервиса «ТикТок», и  Маргарита Шишкина, которая обозначила основные проблемы молодёжи в Затоне, -  были отмечены памятными призами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X