Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Районное общество инвалидов провело собрание в Мордовских Каратаях

В рамках мероприятия отметили День защитника Отечества и избрали нового председателя общественной организации.

24 февраля в деревне Мордовские Каратаи прошло собрание районного общества инвалидов (РОИ).

Сотрудники СДК встречали участников в национальных костюмах, начало мероприятия было посвящено году родных языков.

В рамках мероприятия на отчетно-выборном собрании прошло переизбрание Председателя РОИ.

Председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов избирается на 5 лет из числа членов, состоящих на учете в ВОИ и имеющих положительные рекомендации и опыт общественной работы.

На отчетно-выборном собрании членов районной организации Всероссийского общества инвалидов на должность председателя РОИ была выдвинута кандидатура Светланы Никаншиной.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета МР Елена Сороковнина предложила ее кандидатуру, которую поддержали председатель РОИ Анна Зубарева, председатель контрольно-ревизионной комиссии РОИ Гульсина Латфуллина. Кандидатуру Никаншиной С.В. члены РОИ, присутвующие на собрании, поддержали единогласно.

Светлана Викторовна пользуется уважением в коллективе и является активным участником РОИ.

Завершение собрания было посвящено празднованию Дня Защитника Отечечства. 

Были проведены конкурсы для мужчин, которые соревновались между собой, разделившись на две команды и участвуя в веселых состязаниях.

Программа была интересной, мужчины с удовольствием принимали в ней участие и хорошо провели время. Интересно было всем: и участникам, и зрителям.

А в конкурсе костюмов участвовали все, в мешок с разнообразной одеждой пускали по кругу, а при остановке музыкального сопровождения, участники одевали первую попавшуюся вещь на себя, иногда совершенно для себя неожиданную.. Анна Анатольевна рассказала, что участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Анна Зубарева благодарит отдел культуры за помощь в организации доставки и выделенный транспорт, а также Ирину Окуневу, заведующую СДК в деревне Мордовские Каратаи, в котором ежегодно проводятся совместные с сотрудниками СДК мероприятия районного общества инвалидов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев