Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Президент РТ Рустам Минниханов вручил медаль "Ана Даны - Материнская слава" жительнице Камского Устья

Сегодня в Казанском Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой в честь лучших семей республики.

В мероприятии приняли участие 46 семей со всех районов и городов Татарстана.

В числе приглашённых была и многодетная семья Гизатуллиных из райцентра. Рустам Нургалиевич вручил Альбине Гизатуллиной медаль «Ана даны – Материнская слава».

Символично, что её самая младшая дочь родилась именно в День матери - 26 ноября 2017 года.
Альбина Муллагалиевна – мать пятерых детей из райцентра - знакома многим камскоустьинцам. Она долгое время работала в местном Центре внешкольной работы. 
Распорядок дня многодетной мамы расписан по часам. Утром нужно отвести младших детей в школу и детсад, затем целый день заниматься делами по дому, чтобы вечером все собрались в уютном доме за семейным ужином. И в суматохе домашних дел каждому ребёнку она успевает уделить должное внимание и подарить частичку своего тепла и доброты. 

Для справки, медаль «Ана даны - Материнская слава»  была учреждена в 1999 году. Ею награждаются матери - граждане Республики Татарстан, родившие или усыновившие и воспитавшие пять и более детей. При представлении к награде учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев