Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Отличные повара работают в школьных столовых нашего района

В октябре свой профессиональный праздник отмечают повара - фоторепортаж.

     Мы решили написать об их непростом труде и рассказать об организации горячего питания учеников в школах района.

   Зачастую мы не видим и не можем оценить труд людей, которые каждый день работают, чтобы у наших детей в школе был вкусный завтрак и полноценный обед, который должен быть одновременно полезным для растущего организма и пришелся по вкусу детям.

   В столовой Затонской школы работают 4 человека: заведующий производством Татьяна Карпова, 2 повара Лилия Миннеханова и Альбина Даминова, кухонный работник Рания Малаткина.

   Их рабочий день начинается в 06.30 утра, а заканчивается после 16.00. Работа практически целый день на ногах возле горячих плит. Заработная плата сотрудников небольшая, но они верны своему делу.

   У двух сотрудников Затонской школьной столовой трудовой стаж на этом месте превышает 20 лет, это Татьяна Карпова и Лилия Минниханова.

А Рания Малаткина и Альбина Даминова работают около года.

Их работа непростая и очень ответственная - они кормят детей.

Регулярно их проверяют контролирующие органы, а в школу на дегустации приглашаются родители школьников. Они вновь пришли сегодня, чтобы оценить качество приготовленных блюд. Их мнение, а также мнения детей читайте с следующих выпусках печатного издания районной газеты.

А повара стараются каждый день.

В книге отзывов только положительные отзывы, добрые слова и благодарность.

   Сами сотрудники школьной столовой говорят, что лучшая награда за труд – пустые тарелки и довольные дети.

   Педагог-организатор школы Светлана Эскаева рассказала, что в этом году в школе обновлены столы и скамейки, проведен ремонт, заменены окна, в столовой стало уютнее.

   Светлана Олеговна также отметила, что она сама, как сотрудник школы и как мама двух школьниц очень довольна питанием в школе и высоко оценивает качество всех блюд школьной столовой.

   На этой неделе и в Рудницкой школе член родительского комитета 2 класса Юлия Кузовенина лично убедилась в благоустройстве школьной столовой и качестве блюд, которые предлагают детям на обед.Она отметила, "что в столовой очень уютно, светло, чисто и свежо. Созданы благоприятные условия для приема пищи. Повара и персонал очень дружелюбные, опрятные.

   В день проверки на обед готовили котлеты из говядины, кашу "Дружба", сладкий чай с лимоном, хлеб пшеничный и ржаной. Все очень вкусно, по домашнему! Дети ели с удовольствием и аппетитом. Спасибо поварам и работникам столовой за вкусные обеды!" .

   А мы присоединяемся ко всем добрам пожеланиям в адрес поваров и поздравляем их с профессиональным праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев