Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Не только очки виртуальной реальности есть в Кирельском СДК

Благодаря реконструкции здания сельского ДК и инициативным сотрудникам здесь всегда многолюдно.

Сотрудники редакции районной газеты решили посетить Кирельскую библиотеку после того, как на страницах в социальных сетях появились публикации с фотографиями детей в очках виртуальной реальности.

Елена Благодерова, библиотекарь Кирельской сельской библиотеки, рассказала, что очки она купила за свой счёт, чтобы привлечь в библиотеку подрастающее поколение.

"Сейчас детей сложно привлечь печатными изданиями и книгами. Дети приходят за книгой чаще всего летом для того, чтобы прочитать то, что задают педагоги в рамках школьной программы. И нам, чтобы заинтересовать и увлечь юного читателя, нужно идти в ногу со временем. Сейчас дети с удовольствием приходят в библиотеку, с интересом изучают новые возможности. Конечно, у нас есть и постоянные читатели, в основном это люди преклонного возраста, предпочитающие в эпоху цифровизации традиционные бумажные книги, но и они с удовольствием пробуют новинку", - рассказала Елена Александровна.

Заведующая сельским ДК Оксана Забродина отметила, что многие местные жители приходят в дом культуры, и каждый находит занятие по интересам. Действуют кружки и для детей, и для взрослых. Танцевальный коллектив "Капельки" для детей младшего школьного возраста, ансамбль "Мелодия" для старшего поколения - 55+, репетиция которого шла в момент посещения, и известный  в районе зажигательный танцевальный коллектив "Аэлита 20 лет спустя" действуют под руководством Оксаны Валерьевны, занятия проходят 2 раза в неделю по утвержденному расписанию.

Также 2 раза в неделю оздоровительную гимнастику "Здравушка" проводит бывший медработник Марфина Галина Ивановна. А каждый вечер с детьми интересно и познавательно занимается Валентина Пономарева.

В Кирельском доме культуры красиво, светло, уютно и тепло, сюда хочется возвращаться вновь и вновь. И дело не только в проведённом ремонте, а в большей степени это заслуга людей, которые здесь работают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон

2
X