Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Обратная связь от получателей социальных услуг в Камско-Устьинском районе

В октябре для старшего поколения в Камско-Устьинском районе проведены акции и мероприятия соцработниками и волонтерами.

В декаду пожилых для старшего поколения в Камско-Устьинском районе проведено много акций и мероприятий социальными службами и волонтерами: Мобильная бригада, Акции помощи пожилым - «Чистый дом» и «Чистый дворик».

Мы решили пообщаться с получателями социальных услуг, чтобы узнать, как они оценивают помощь не только в праздники, но и в будни.

Для этого мы выехали в село Сюкеево и посетили его жителей из числа получателей соцуслуг.

Ахмадуллина Миннизямал Амановна – ветеран труда, отметила в 2020 году свой 90-летний юбилей. Свою трудовую деятельность она начала с 12 лет работала в тяжелые военные и послевоенные годы, затем и на гипсовом руднике, и в животноводстве. Миннизямал Амановна имеет много наград, грамот и медаль за доблестный труд, ее общий трудовой стаж составляет более 40 лет. Сейчас проживает вместе с сыном в частном доме.

Соцработник очень хорошо отзывается о семье. «Очень доброжелательные, чистоплотные, неконфликтные, я с удовольствием с ними работаю», - говорит Оксана Михайлова. Кстати, ее мы застали за уборкой, она мыла полы на веранде и при входе в дом.

Миннизямал Амановна очень довольна обслуживанием : «Оксана – соцработник, но для нас она как член семьи, часто приходит, помогает во всем. Убирается, приносит продукты и лекарства. Помогает в оплате коммунальных платежей».

Оксана говорит, что внимание к Ахмадуллиной, как к ветерану труда, особенное: «Прихожу я практически каждый день. Конечно, стараюсь помочь во всем. В неделю добра мы убрали свеклу, помогли с уборкой картофеля, яблок. А каждый праздник поздравляем. Наши ветераны не остаются без внимания».

Хохлов Михаил Иванович лишь недавно начал сотрудничать с соцработником. Но отмечает: «Я доволен. Во всем помогает, заметно легче стало. Поддержка с покупкой продуктов и лекарств для меня очень важна». Оксана рассказала, что навещает его 4 раза в неделю, с больными ногами ему сложно далеко уходить из дома, она регулярно приносит продукты из магазина, как и в этот раз при нашем совместном посещении.

А Оксана Васильевна уже строит планы по проведению ремонта в доме пенсионера. Говорит, что часто помогает красить, клеить обои и создавать уют пожилым подопечным. Она отмечает, что Михаил Иванович общительный и некапризный. Вместе при поддержке главы сельского поселения они приняли решение обновить крыльцо дома, уже снесли старую аварийную постройку.

Михайлова Оксана Васильевна, с 1997 года является соцработником в Сюкеево, и хотя много лет назад переехала в наш район из Омска, давно стала своей. Работа ей нравится, она искренне с заботой ухаживает за своими подопечными, а они благодарный ей за труд.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев