Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

О необходимости направлять инвестиции и в сельские территории заявил Рустам Минниханов

Это прозвучало на заседании коллегии Агентства инвестиционного развития республики, в котором принял участие Президент Татарстана.

Рустам Минниханов на заседании коллегии АИР РТ обозначил приоритеты дальнейшей работы.

Он отметил, что в Татарстане необходимо для роста и развития экономики направлять инвестиции не только на масштабные проекты и в крупные города, но и не оставлять без внимания сельскую местность и небольшие поселения республики.

"У нас практически миллион жителей проживает в сельской местности,"- отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов призвал с помощью привлеченных инвестиций в каждом муниципалитете создать новые рабочие места, тогда новые проекты дадут возможность развиваться республике и внести Татарстану свою лепту по выполнению задачи, которую ставит глава государства по приросту на 5–6% экономики страны.

Президент отметил, что пандемия внесла свои коррективы и многие внешние партнеры и инвесторы республики были ограничены в своей деятельности и ресурсах, но это позволило развивать внутренний рынок и межрегиональные инвестиции.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/27-01-2021/minnihanov-u-nas-pochti-million-zhiteley-v-selah-nado-napravlyat-tuda-investitsii-5801918.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев