Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Новый кружок «Мультипликация» открывается в нашем районе

Сотрудники редакции районной газеты при посещении Кирельского СДК застали библиотекаря за созданием нового мультипликационного ролика.

  В момент посещения Елена Благодерова занималась созданием короткометражного мультфильма ко дню рождения главы района Наиля Вазыхова. Мы смогли увидеть, как создается и монтируется мультфильм. Это уже не первая ее работа, ранее на странице газеты в Контакте мы выставляли видео-ролик, посвященный родному краю. Это очень кропотливая и творческая работа, требующая навыков рисования, хорошего воображения, терпения, творческой искры, таланта и энтузиазма. Елена Александровна рассказала, что все идеи они придумывают сами, на создание одной работы уходит примерно неделя, большая часть времени идет на подготовку рисунков, создание аппликаций, а далее следует съемка и озвучка. Ранее она прошла повышение квалификации, где были показаны примеры создания видео в формате стоп-моушн (stop motion), а затем изучила тему в интернете и принялась за дело. У Елены есть юные помощники, это дети, которые приходят в библиотеку, для них и планируется организовать новый кружок «Мультипликация».
  «Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли художника-мультипликатора, режиссера, сценариста, звукорежиссера. Занятия мы планировали начать уже в октябре. Дети уже принимают участие в работе», - поделилась с нами Елена Благодерова.
  Михалина, одна из юных посетительниц библиотеки рассказала, что помогает в раскраске рисунков и в озвучке, и хочет быть участником творческой мастерской по созданию мультипликационных роликов в СДК. Дочь библиотекаря также помогает маме с озвучкой, а многие дети с интересом наблюдают за творческим процессом.

  Хочется отметить, что в сельском доме культуры всегда есть посетители, занятия организованы как в дневное время, так и вечером. В Кирельском СДК мы застали сразу несколько творческих коллективов. Участницы ансамбля «Мелодия» репетировали на сцене, а затем показали свое рукоделие: тонкое кружево женских шалей и скатертей, теплые вязаные детские вещи, яркие салфетки, вышивку. Их принесли для выставки «Рукоделие добрых дел», организованной Валентиной Пономаревой ко дню пожилого человека, которая отметила: «Мы проводим эту выставку, чтобы дети видели, что умеют их бабушки и дедушки, чтобы знали, что своими руками можно создавать такую красоту».

  В это время уже "Капельки" уже танцевали на сцене, готовясь к выступлению на праздничном концерте, посвященном Дню пожилого человека, который пройдет 2 октября в СДК и соберет многих жителей Кирельского сельского поселения.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев