Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Напряженная каждодневная работа

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О следственном комитете Российской Федерации» и с этой даты начинает свой исторический отсчет самостоятельный федеральный государственный орган - Следственный комитет Российской Федерации, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства,...

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О следственном комитете Российской Федерации» и с этой даты начинает свой исторический отсчет самостоятельный федеральный государственный орган - Следственный комитет Российской Федерации, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства, который ранее был структурным подразделением Генеральной прокуратуры Российской Федерации и назывался Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации. 15 января 2013 года органы Следственного комитета РФ отмечают свою очередную годовщину со дня образования.

За два года новый государственный орган, благодаря достигнутым результатам, заслужил признание в Российском обществе.

Поставленные перед Следственным комитетом Российской Федерации цели и задачи выполняются Буинский МРСО СУ СК России по РТ, который к тому же обслуживает территории Апастовского, Дрожжановского, Тетюшского, Кайбицкого и Камско-Устьинского муниципальных районов РТ.

С момента образования Буинского МРСО ни одно из резонансных преступлений на территориях шести муниципальных районов Заволжья не расследуется без участия сотрудников Буинского МРСО СУ СК России по РТ. За указанный период Буинским МРСО рассмотрены 704 сообщения о преступлениях повышенной общественной опасности, таких как убийства, изнасилования, коррупционные должностные преступления и другие, посягающие на конституционные права и законные интересы граждан. По результатам рассмотрения сообщений возбуждены 77 уголовных дел.

По уголовным делам проводится кропотливая работа по расследованию ряда преступных нарушений охраны труда, а также других преступлений, стоивших работникам предприятий жизни и здоровья. При этом ставится цель не только выявления и наказания лиц, виновных в преступлениях, но и выявления причин и условий, которые порождают преступления, или в условиях которых преступления становятся возможными, и принимаются исчерпывающие меры для их устранения, чтобы преступления повторно не совершались.

За цифровыми показателями работы и краткими примерами - профессионализм, гражданская ответственность и непримиримость сотрудников в борьбе с преступностью.

Следует также отметить, что работа следователей тесно связана с профессиональной деятельностью оперативных сотрудников органов внутренних дел, других правоохранительных органов. Каждое преступление против личности, коррупционное преступление раскрывается и расследуется совместными усилиями.

В связи с этой датой хочется высказать искренние поздравления и слова благодарности сотрудникам отдела, а также нашим ветеранам, тем, кто посвятил многие годы служению закону и воспитал не одно поколение преданных делу профессионалов следствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X