Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

На улицы Камского Устья вышел «Снежный десант»

С пятницы внимание камскоустьинцев привлекают молодые люди в синих куртках с надписями «Снежный десант». Дети даже думали, что к ним в школу пришли смурфики (герои одноимённого мульфильма).

«Снежный десант Российских студенческих отрядов» - это Всероссийская патриотическая добровольческая акция, в рамках которой бойцы оказывают безвозмездную помощь жителям населенных пунктов страны.
В пятницу, 10 декабря, отряд «Снежного десанта» под названием  Полярное сияние на неделю прибыл в Камское Устье. Он состоит из студентов юридических факультетов казанского филиалов Всероссийского государственного университета юстиции и Российского государственного университета правосудия.

К сожалению,  снега не выпало, и ребятам не удалось выполнить их главную цель – помочь одиноким пожилым убирать снег возле домов. Но находчивые студенты нашли выход из положения и решили дарить всем жителям района праздничное настроение.

- Это уже наш четвёртый выезд по республике, до этого мы успели побывать в Бавлах, Балтасях и Заинске, - говорит командир отряда Ляйсан Камбеева. -  В первый день нашего приезда мы встретились с главой района, посетили местные музеи. И руководство района, и его жители встретили нас очень по-доброму. Здесь живут очень открытые люди. Мы украшали ёлки  на Центральном стадионе, устраивали мастер-классы, концерты и встречи по профориентации в школах района, проводили позитивные флешмобы на улицах посёлка.

Фото

 

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев