Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

На Сабантуе остается масочный режим для посетителей

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина рассказала, как должен быть организован Сабантуй в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина рассказала, как должен быть организован Сабантуй в соответствии с требованиями ведомства.

Несмотря на то, что ношение масок на улице не требуется, во время проведения подобных массовых мероприятий при отсутствии социальной дистанции, маски - обязательны.

Со слов главного санитарного врача республики, на Сабантуе остается масочный режим для посетителей: "Маски обязательны и ими будут обеспечивать людей  администрации городов и районов".

Также ведомство не рекомендует приходить на праздник тем, кто не прошел вакцинацию и не имеет антител, и особенно, гражданам, относящихся к группе риска.

На всех площадках проведения Сабантуя должны быть организованы условия для мытья рук: мыло, вода, и кожные антисептики. Их разместят перед входом на площадки проведения народного праздника и пунктами приема пищи.

Между торговыми палатками будет соблюдаться дистанция, чтобы избежать массового скопления людей. 

 

С Программой празднования сабантуя и Дня России 12 июня в Камском Устье можно ознакомиться по ссылке

Подробнее: http://kamskoe-ustie.ru/news/obshestvo/programma-prazdnovaniya-sabantuya-i-dnya-rossii-12-iyunya-v-kamskom-uste

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев